Смоленск, 16.09.2017, 07:32

Можно ли приставснять с ипотечной кредитной карты денежные средства за ипотеку в счёт долга по другим кредитам без уведомления держателя карты?

Вопрос №13171733 из г. Смоленск
опубликован 16.09.2017, 07:32
Я плачу ипотеку, кроме неё есть неоплаченные кредиты. Вопрос-может-ли приставснять с ипотечной кредитной карты денежные средства за ипотеку в счёт долга по другим кредитам без уведомления держателя карты по ипотеки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ нет, не могут разумеется.

Только если приставы наложат арест на ипотечный счет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.09.2017, 07:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуете.

Не может. Внимательно вот этот закон изучите. На ипотечном счету Ваших денег нет. Это деньги банка.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

https://www.9111.ru/laws/fz_ip/

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН". www.9111.ru

16.09.2017, 07:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вопрос-что я могу предъявить суд. приставу. И что делать в такой ситуации. В банке мне сказали что карта моя ипотечная не арестована и не блокирована. Как мне вести себя и что с моей стороны делать.

16.09.2017, 08:24

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

16.09.2017, 08:25

Здравствуете.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

https://www.9111.ru/laws/fz_ip/

Если дурканет сразу сюда пишите на него Заявления о самоуправстве.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН". www.9111.ru

16.09.2017, 08:30