Тюмень, 16.09.2017, 07:33

Возможен ли сокращенный срок выхода на пенсию для женщины, родившей и потерявшей одного из пятерых детей?

Вопрос №13171738 из г. Тюмень
опубликован 16.09.2017, 07:33
Меня интересует вопрос по выходу на пенсию. Мама родила пятерых детей, но один ребенок погиб в возрасте 6 лет. Можно ли ей выйти на 5 лет раньше на пенсию, как многодетная мать или же этот ребенок не считается?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Вашей маме можно уйти на пенсию в 50 лет, то что ребёнок погиб возрасте шесть лет, значения не имеет

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.09.2017, 07:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток

У вашей мамы есть возможность выйти на пенсию в 50 лет, если она родила пятерых детей

Удачи Вам. Анна Титова.

16.09.2017, 07:34
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, она родила 5 детей и ей уже сейчас 52, но она до сих пор работает. Вот и хотели проконсультироваться. А тот ребенок, который погиб, тоже считается?

16.09.2017, 07:36

• Здравствуйте, Ребёнок, который погиб, тоже считается, пускай срочно обращается в пенсионный фонд и предоставляет свидетельства о рождении детей и документы подтверждающие трудовой стаж

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.09.2017, 07:42