Елизово, 16.09.2017, 08:29

Заключение договора рек степи зайти долга - сколько они имеют право вычесть и сколько я должен вернуть, учитывая уже имеющиеся платежи и мою ситуацию

Вопрос №13171867 из г. Елизово
опубликован 16.09.2017, 08:29
Как правильно заключать договор рек степи зайти долга и, если у меня за свет долг восемь тысяч и за коммуналки в управляющую тоже восемь тысяч округлённые суммы, в таком случае по закону сколько у меня они имеют право сразу вычесть - тесть сколько я отдам? Учитывая, что я и так плачу каждый месяц по 3, 4, 5, 6, 7 тысяч и я не работаю, а сижу по уходу за детьми... самое главное, сколько мне нужно денег, если долг 8 тысяч?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вам нужно написать заявление со ссылкой на тяжелое материальное положение и попросить предоставить вам отсрочку.

16.09.2017, 08:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В данном случае вы можете договорится по данному обстоятельству, можете заявление написать о предоставлении рассрочки или отсрочки. Либо ждать суда и в суде требовать рассрочку или отсрочку а также снижении неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

16.09.2017, 12:33

На, какой срок учитывая сумму долга 8 тысяч я могу попросить отсрочку и на какой срок я могу попросить отсрочку, если мой долг 18 тысяч (восемнадцать тысяч)?

16.09.2017, 09:32

Добрый день! Зависит от Вашего материальное положения, можете попросить например на полгода, или на 3 месяца, либо попросить рассрочку например на год, но решать уже конечно будет суд.

16.09.2017, 09:35

Вам не обязаны предоставлять отсрочку или рассрочку, просите полгода, а дальше-на усмотрение управляющей компании. В случае отказа-вы обязаны будете погасить всю сумму долга сразу.

16.09.2017, 09:36

Вы можете просить отсрочку на любой срок, только вам не обязаны ее предоставлять ее ни на какой, потому как такая отсрочка может быть предоставлена только по желанию.

16.09.2017, 09:38

Здравствуйте! В данном случае вы можете сами данное обстоятельство прописать (на какой срок) либо по договоренности. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

16.09.2017, 12:34