Как определить задолженность по комунальным платежам и пени за них
Здравствуйте скажите пожалуйста задолженность по комуналке и задолжность по пени за ком услуги они отдельно пишутся или если пеню не оплатил в первый месяц она прибавляется к долгу по самой комуналке? Просто у меня был долг по комуналке 60000 долг я несмогла оплатить, но саму комуналку оплачиваю которая приходит сейчас. А по квитанциям долг увеличился а пеня скачит то 1500 то 1200 и вот я не могу разобраться. Сейчас получается задолжность 90000 и пеня 1400. Это как если я каждый месяц плачуПодскажите пожалуйста что делать? У.
Пеня насчитывается на имеющийся долг за каждый день просрочки И пеня учитывается в общем размере долга Если не погашать долг а платить только текущий платеж то размер долга у вас не уменьшиться.
В квитанции по оплате коммунальных услуг указывается общая сумма задолженности, в скобках указывается" в том числе пени". При наличии задолженности пени будут начисляться на остаток задолженности. Если платите только текущий платеж, пени не уменьшаются.
Ну это понятно что долг не уменьшиться но он то не мог настолько увеличиться. Если мы саму комуналку оплачивали. Я так понимаю они мне все в куче считают и пеню и комуналку?
Добрый день! Вы вправе обратиться в Управляющую компанию с письменным заявлением о предоставлении разъяснений по образовавшейся задолженности.
Управляющая компания считает всё вместе и задолженность, и пени на эту задолженность, плюс текущие платежи по коммуналке.