Краснодар, 11.10.2017, 06:18

Как определить задолженность по комунальным платежам и пени за них

Вопрос №13286982 из г. Краснодар
опубликован 11.10.2017, 06:18
Здравствуйте скажите пожалуйста задолженность по комуналке и задолжность по пени за ком услуги они отдельно пишутся или если пеню не оплатил в первый месяц она прибавляется к долгу по самой комуналке? Просто у меня был долг по комуналке 60000 долг я несмогла оплатить, но саму комуналку оплачиваю которая приходит сейчас. А по квитанциям долг увеличился а пеня скачит то 1500 то 1200 и вот я не могу разобраться. Сейчас получается задолжность 90000 и пеня 1400. Это как если я каждый месяц плачуПодскажите пожалуйста что делать? У.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пеня насчитывается на имеющийся долг за каждый день просрочки И пеня учитывается в общем размере долга Если не погашать долг а платить только текущий платеж то размер долга у вас не уменьшиться.

11.10.2017, 06:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В квитанции по оплате коммунальных услуг указывается общая сумма задолженности, в скобках указывается" в том числе пени". При наличии задолженности пени будут начисляться на остаток задолженности. Если платите только текущий платеж, пени не уменьшаются.

11.10.2017, 06:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ну это понятно что долг не уменьшиться но он то не мог настолько увеличиться. Если мы саму комуналку оплачивали. Я так понимаю они мне все в куче считают и пеню и комуналку?

11.10.2017, 06:47

Добрый день! Вы вправе обратиться в Управляющую компанию с письменным заявлением о предоставлении разъяснений по образовавшейся задолженности.

11.10.2017, 06:53

Управляющая компания считает всё вместе и задолженность, и пени на эту задолженность, плюс текущие платежи по коммуналке.

11.10.2017, 06:54