Проблема с устойчивым стоком воды после дождя из-за действий соседа - что делать?
Здравствуйте! Ситуация такая: когда идёт дождь, вода стекает вниз по улице, сейчас сосед засыпал все щебнем за своей оградой, то есть вода уже не может стекать и идёт по мне во двор. Труб нет по улице, по которым должна якобы течь вода, только небольшие канавки, которую сосед засыпал. Что делать? Местная администрация сказала, что трубы не лежат, поэтому нет повода для жалобы. А у нас по колено вода после дождя стоит во дворе.
Лучший ответ
В таком случае, если администрация не реагирует, то придется обращаться в суд с иском в порядке ст.304 ГК РФ и требовать убрать щебень в судебном порядке.
Спасибо за ответ!