Скажите пожалуйста когда производится освобождение из СИЗО, если последний день выходит на воскресенье?
Лучший ответ
УИК РФ, Статья 173. Прекращение отбывания наказания и порядок освобождения
2. Осужденные к принудительным работам, аресту и лишению свободы на определенный срок освобождаются в первой половине последнего дня срока наказания. Если срок наказания оканчивается в выходной или праздничный день, осужденный освобождается от отбывания наказания в предвыходной или предпраздничный день. При исчислении срока наказания в месяцах он истекает в соответствующее число последнего месяца, а если данный месяц не имеет соответствующего числа - в последний день этого месяца.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте! В соответствии с нормами уголовно исполнительного законодательства. В последний день и происходит освобождение, т.е в воскресенье. Удачи и добра!
Спасибо за дельный совет!