Горно-Алтайск, 16.09.2017, 10:10

Вопросы о запрете спичек и возможности наказать продавщицу после конфликта в магазине

Вопрос №13172217 из г. Барнаул
опубликован 16.09.2017, 10:10
Здрасте я в 10 классе шел после школы в магазин надо было купить спички ну там для дома (бани) Впрочем это не важно! Зашел я значит в магазин спросил мне ответили нет типо я маленький и тд Потом начали угрожать продавщица сказала что звонит мужу и нашему деректору у меня вопрос есть ли такой закон о запрете спичек и как модно наказать эту наглую продавщицу!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Законодательство не запрещает продавать спички несовершеннолетним, а также зажигалки и другие аналогичные предметы. А по поводу действий продавца можно подать жалобу в Роспотребнадзор.

16.09.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток. Нет, продавать спички несовершеннолетним закон не запрещает, Вы можете оставить жалобу в книге отзывов и предложений в этом магазине, или обратиться к руководству магазина с жалобой.

16.09.2017, 10:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! Обратиться в Роспотребнадзор с жалобой можно, а там уже пусть проводят проверку по данному факту, и разбираются в данном случае.

16.09.2017, 10:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Нет никакого такого закона, что бы нужно было отказывать несовершеннолетним в покупки спичек, можете написать на них жалобу в Роспотребнадзор.

16.09.2017, 10:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я спрашивал книгу жалоб но сказали что такой нету, позвали там кого-то и начали запугивать (Всё это было снято на камеру)

16.09.2017, 10:16

В данной ситуации на действия сотрудников магазина необходимо обращаться с письменной жалобой в Роспотребнадзор, Роспотребнадзор является контролирующим органом за соблюдением законодательства о защите прав потребителей в том числе со стороны работников магазина.

16.09.2017, 10:29