Банк подал заявление в суд. основной долг выплачен, остались только проценты и штраф. Чего ждать от решения суда.
Добрый день!
К сожалению, согласно действующим нормам, первыми гасятся как раз проценты, потом основной долг. Поэтому с таки требованием они и пошли в суд, я думаю. Пишите отзыв, просите снизить неустойку по статье 333 ГК РФ, приводите свой контррасчет (обязательно, суд считать не будет). Заказать отзыв при необходимости вы можете любому из нас.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ так Вы подавайте отзыв на исковое, просите применить ст. 333 ГК Р
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
В суде вам следует просить уменьшить штрафы и неустойку, пишите отзыв на исковое
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
Здравствуйте! Если имеется задолженность, в том числе по процентам, то суд может взыскать задолженность. Вы можете направить в суд ходатайство об уменьшении неустойки.
Штрафы, если они незаконные (договор надо Ваш смотреть), можно убрать. А проценты, положенные по договору, суд взыщет. Тут уж никак невозможно. Если большие пени есть, то просите суд уменьшить их согласно ст. 333 ГК РФ.
Доброго времени суток. В суде сможете снизить проценты и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса.
Всего вам наилучшего!