Возможности получения выписки из ЕГРЮЛ при продаже акций через Общество или регистратора - как оформить запрос?
Необходимо оформить запрос. По моей информации выписку из ЕГРЮЛ при продаже акций можно получить через Общество или через регистратора.
1) выписку из ЕГРЮЛ вы может самостоятельно получить без обращения в Общество или к регистратору, заплатив госпошлину за предоставление сведений из ЕГРЮЛ (реквизиты можно посмотреть на сайте налоговой инспекции) и направить в налоговую инспекцию запрос вместе с квитанцией об уплате госпошлины.
2) выписки из ЕГРЮЛ не нужна при продаже акций.При продаже доле выписка из ЕГРЮЛ может потребоваться у нотариуса при нотариальном заверении договора купли продажи доли.