Получение консультации по расчету пенсии на основе скана трудовой книжки

Вопрос №13172470 из г. Воронеж
опубликован 16.09.2017, 11:25
Здравствуйте! А если отправить Вам скан трудовой книжки, можно попросить Вас проконсультировать меня по нему в плане будущего расчёта пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня больше интересует правильность и грамотность заполнения строк в книжке. Не понадобится ли что-то исправлять, менять либо отправлять запросы?

16.09.2017, 23:24

Здравствуйте. Вам лучше обратиться на предварительную консультацию в ПФР. Мы можем сказать, что все у Вас правильно, а работники ПФР - к чему либо придраться. Потому, например, что у них в системе не отражены какие либо данные. Вообще, сейчас у них негласное указание цепляться за любые возможности, чтобы отказать в назначении пенсии.

Смотрите сами - записи должны быть без помарок. Если ошибочная запись, то должно быть ниже написано, что запись номер такая-то недействительна и новая запись. До 2002 года - возможны сокращения в словах. С 2002 года - все должно писаться полностью.

Но если вы желаете - мы, конечно, можем проверить. Но это услуга платная. Тогда как ПФР обязан проверить бесплатно.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

16.09.2017, 23:40

Самым правильным будет проконсультироваться в пф рф,но если хотите вы можете обратится с такой консультацией к любому юристу сайта.

17.09.2017, 12:03

Здравствуйте, Наталья!

По правилам сайта, если в течение 15 минут юрист, к которому Вы обратились, не ответил на Ваш вопрос, то на Ваш вопрос может ответить любой юрист. Воспользуюсь этим своим правом.

Да, если Вы отправите скан трудовой книжки, то Вас будет возможным проконсультировать в плане будущего расчета пенсии. За данной услугой Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

16.09.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Скан трудовой книжки подтвердить ваш общий стаж его вы можете и самостоятельно увидеть на сайте пф рф в личном кабинете пенсионера, если вы работаете официально сведения о вашем стаже там отражены. В любом случае гадать как будет пенсия ваша выглядеть к моменту достижения пенсионного возраста сложно, помимо стажа значение имеет коэффициент соотношения заработной платы вашей к заработеку среднему по стране, число пенсионных баллов и стоимость балла к моменту выхода на пенсию.

16.09.2017, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Меня больше интересует правильность и грамотность заполнения строк в книжке. Не понадобится ли что-то исправлять, менять либо отправлять запросы?

16.09.2017, 23:24

Здравствуйте. Вам лучше обратиться на предварительную консультацию в ПФР. Мы можем сказать, что все у Вас правильно, а работники ПФР - к чему либо придраться. Потому, например, что у них в системе не отражены какие либо данные. Вообще, сейчас у них негласное указание цепляться за любые возможности, чтобы отказать в назначении пенсии.

Смотрите сами - записи должны быть без помарок. Если ошибочная запись, то должно быть ниже написано, что запись номер такая-то недействительна и новая запись. До 2002 года - возможны сокращения в словах. С 2002 года - все должно писаться полностью.

Но если вы желаете - мы, конечно, можем проверить. Но это услуга платная. Тогда как ПФР обязан проверить бесплатно.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

16.09.2017, 23:40

Самым правильным будет проконсультироваться в пф рф,но если хотите вы можете обратится с такой консультацией к любому юристу сайта.

17.09.2017, 12:03

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034