Могу ли я рассчитывать на ускоренное получение гражданства России.
На сегодняшний день являюсь лицом без гражданства в Узбекистане. В данное время проживаю и имею постоянную прописку в РУз. Есть сын ему 13 лет, родился в РФ. Могу ли я рассчитывать на ускоренное получение гражданства России. В течение которого времени я могу получить гражданство? Где подавать документы? В Узбекистане или в России? Какие документы мне нужны для подачи на гражданство. Спасибо!
Лучший ответ
Если Вы состояли ранее (родились) в гражданстве СССР, то подать на гражданство РФ можете в посольство РФ в Ташкенте.
Срок рассмотрения - 6-7 мес.
Если у ребенка есть отец, потребуется его согласие на приобретение сыном гражданства РФ.
Приобретение Вами гражданства РФ на территории РФ составит не менее 2 лет.