Развод и раздел имущества - вопросы иска и возможности защиты в бракоразводном процессе
Вы хотите выделить одну из комнат в счет вашей доли? Не проще ли продать вашу долю? Можно врезать замок, но бывший его может выломать. Точно так же вы не сможете обязать человека исполнять решение суда.
Можно заплатить сумму иска, отталкиваясь от рыночной цены доли.
Эйжена, добрый вечер! Не понятно, что Вы будете делить, если у Вас с бывшим супругом и так доли определены, как равные??
Вам нужно обратиться в суд с иском об определении порядка пользования. Гос. пошлина как по неимущественному иску, стоимость квартиры не нужна.
Если суд иск удовлетворит, решение суда вступит в законную силу, тогда и сможете закрыть определенную Вам в пользование комнату на замок. Хоть дверь железную поставьте..
С уважением,
Харченко О.В.
Эйжена, ВЫДЕЛИТЬ комнату в счет доли невозможно. Можно только определить порядок пользования жилым помещением. Обратитесь к грамотному юристу в Вашем городе.
С уважением,
Харченко О.В.