Уфа, 31.10.2015, 09:00

Раздел имущества при разводе - Какая часть двухкомнатной квартиры принадлежит мне и моей несовершеннолетней дочери?

Вопрос №8528068 из г. Уфа
опубликован 31.10.2015, 09:00
Была однакомнатная квартира родственницы мужа. В 2005 году родственница продала квартиры и отдала деньги нам мы добавили и купили двухкомнатную. Родственница жила с нами была просто прописана. В 2006 она умерла. А мы с мужем являемся собственниками этой квартиры. С мужем мы в браке с 2002 года. Дочь родилась в 2007 года. Сейчас мы развелись и делим квартиру. Какая часть мне положена с моей несовершеннолетней дочкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам положена половина, т.ек. 1/2 доли квартиры, как совместно нажитого имущества. На дочь имущество супругов при разделе не делится. Удачи Вам!.

31.10.2015, 09:02

Никакая- при разводе доли детям не выделяют, но ребенок учитывается при определении размера доли того родителя, с кем он остается после развода.

31.10.2015, 09:03

Если квартира уже не поделена между Вами и мужем, то каждый из Вас получит 1\2. Дочь к Вашей квартире не имеет никакого отношения. Согласно Семейного кодекса РФ дети не имеют права на имущество родителей,а родители на имущество детей. В дальнейшем, если хотите, можете оформить ей дарственную на доли или часть доли.

31.10.2015, 09:04

Судьи говорят ,что это мужа родственница поэтому мне только 1/10 часть этой квартиры положено.Имеет ли отношение чья эта родственница при разделе каартиры?

31.10.2015, 09:14

Родственница мужа могла дать деньги Вам поровну, т.к. жила совестно с Вами и Вы ухаживали за ней. И это учитывается в случае совершения двух сделок в один день. Здесь много деталей важно.

31.10.2015, 09:18

Было в один день две сделки продали и купили.Но эта родственница писала на меня доверенность чтоб я занималась продажей этой квартиры.В этом случае делится попалам?

Ведь она при жизни распоредилась своей квартирой

31.10.2015, 09:57