Омск, 16.09.2017, 12:17

Согласие на выезд ребенка на ПМЖ в обмен на отказ от алиментов - проблемы и возможности

Вопрос №13172630 из г. Омск
опубликован 16.09.2017, 12:17
2 недели назад бывший муж написал согласие на выезд ребенка нашего общего за границу на пмж взамен на мой отказ на алименты и долга по алиментам в 411 тысяч рублей, пообещав помогать добровольно, я написала заявление приставам с просьбой отдать дело на руки и что претензий к нему не имею, но бывший муж не торопится помогать, я передумала забирать дело, могу ли я отозвать прежнее заявление? Как мне быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы отозвали исполнительный лист, то вы имеете право вновь предъявить его к исполнению.

Удачи вам и всего наилучшего

16.09.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток.

Ваш отказ от алиментов не имеет никакой юридической силы.

Вы можете вновь передать исполнительный лист судебным приставам.

Алименты выплачиваются на содержание детей, ни один из родителей ни имеет права от них отказаться.

16.09.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток

Отозвать заявление не получится, вам просто нужно предъявить исполнительный лист повторно и сделать это вы можете в любое время

Удачи Вам. Анна Титова.

16.09.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Инна. Добрый день. Вы обратитесь к нотариусу и посоветовавшись с ним, заключительной устраивающее обе стороны соглашение.

16.09.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! В данном случае вы еще раз снова можете исполнительный лист вернуть судебному приставу и все. Проблем больше не будет

16.09.2017, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, вы имеете полное право вернуть исполнительный лист судебным приставам для возобновления взыскания долга по алиментам. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

16.09.2017, 14:03
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

То есть дело не заново заведут, а возобновят имеющееся с той же задолженностью?

16.09.2017, 12:22

Конечно.

Если он в добровольном порядке не выплачивает алименты, то нужно применить принудительный порядок.

А ваш отказ не имеет никакого значения.

16.09.2017, 12:23

Инна, все верно, предъявляйте исполнительный лист к исполнению, задолженность никуда не денется.

Удачи вам и всего наилучшего

16.09.2017, 12:23

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ если Вы признали, что долга нет, то это печально.

Но вообще, лист можете сами снова сдать в приставы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.09.2017, 12:23

Добрый день уважаемая Инна

Конечно данный вариант более выгоден для вас с финансовой точки зрения

Удачи вам и вашим близким!

16.09.2017, 12:24

Доброго времени суток

Ваше исполнительное производство закрыли, при подачи исполнительного листа на исполнение, заведут новое исполнительное производство, но задолженность у вас никуда не исчезла

Удачи Вам. Анна Титова.

16.09.2017, 12:24

Здравствуйте! В данном случае определенно верно. Возобновят имеющееся с той же задолженностью. В соответствии с законодательством российской федерации.

16.09.2017, 13:39