Ялта, 16.09.2017, 12:18

Наследие после мамы - остались кредиты и страховка от онкологии

Вопрос №13172631 из г. Краснодар
опубликован 16.09.2017, 12:18
После смерти мамы, онкология, остались кредиты с страховкой 1 и 2 степени от смерти, мы ещё не знали про рак. После вступления в наследство будут они на наследниках.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток Наследники вместе с имуществом наследует также долги наследодателя по законодательству Российской Федерации.

16.09.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Если страховая компания не погасит долг, то вступившие в наследство будут отвечать и по долгам наследодателя.

Вам нужно изучить договор со страховой компанией, а именно случаи, когда положена выплата.

16.09.2017, 12:20

Здравствуйте! Нужно смотреть договор, является ли случай страховым. Если это не страховой случай, то при принятии наследства, наследники принимают и долги.

16.09.2017, 12:20

Илона. Добрый день. Вы оцените размер наследственной массы и задолженности по кредитам. Потому что вступив в наследство Вы автоматически принимаете на себя долги матери. Не вступительные, долгов нет.

16.09.2017, 12:38

Онкология страховой случай?

16.09.2017, 12:23

Илона, здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо видеть договор страхования, где как раз будет прописано, что является страховым случаем.

Удачи вам и всего наилучшего

16.09.2017, 12:24

Мы не можем Вам дать ответ на этот вопрос, так как нужно детально изучить договор страхования и выяснить, какие случаи относятся к страховым.

16.09.2017, 12:26

Здравствуйте! О том, что является страховым случаем написано в страховом полисе (договоре) необходимо изучить документы. Чаще всего смерть гражданина является страховым случаем.

16.09.2017, 12:27

Здравствуйте. Вам надо это в договоре смотреть. Они ж у Вас. Законодательством четко страховые случаи не определяются.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

16.09.2017, 12:28