Скажите, положена ли опекаемому ребёнку квартира, если у него есть доля 1/5 квартиры?
Здравствуйте! Все зависит от площади жилого помещения, количества членов семьи в квартире. Если на каждого члена семьи приходится менее учетной нормы, то имеет право подать заявление о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий в администрацию города (района).
Здравствуйте смотря какая доля санитарные нормы положенности составляет 9 квадратных метров на человека Если меньше то можно обратиться с заявлением в администрацию района о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий и постановки на очередь.