Нарушение конфиденциальности - мой паспорт был скопирован без моего согласия в судебном заседании

Сегодня, знакомясь с материалами дела, обнаружила среди документов копию своего паспорта. Когда и кем была сделана копия мне неизвестно. Каждый раз в с/з я представляю паспорт в качестве документа, удостоверяющего мою личность. Паспорт из зала с/з не выносится. Очевидно, что копия паспорта была сделана во время ознакомления с материалами дела. Я спросила у секретаря с/з, каким образом и кто разрешил копировать мой паспорт. Она ответила, что я не представила копию паспорта самостоятельно, поэтому она и сделала его копию. Я ей отвечаю, что суд не просил меня представить копия паспорта, иначе я сама бы ее сделала. И вообще в моей практике такое случается впервые. Подскажите, нет ли здесь нарушений со стороны суда? И если в материалах дела уже есть копия моего паспорта, то обязана ли я в каждом с/з представлять оригинал?
Лучший ответ

Светлана, если ваш паспорт не является доказательством по делу, то нарушений никаких нет.

Если как доказательство, то это является нарушением порядка получения доказательств.

Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда (ч.2 ст. 55 ГПК РФ).

Светлана, Вы не могли задать более юридически значимый вопрос? Ещё давайте обсудим, почему надписи на обложке гражданского дела синего, а не чёрного цвета :) "В Вашей практике это впервые" - у Вас большая практика?

Какое юридическое значение имеет этот вопрос, можете сказать? В чём Ваши права нарушены? Какие права?