Требуется проведение экспертизы подлинности оригинала документа, приобщенного к материалам дела из архива БТИ - необходимые действия и оформление ходатайства
По запросу суда из архива БТИ пришли копии документов. Эти копии приобщили к материалам дела. У меня есть основания утверждать что копия документа сделана с поддельного оригинала. Я хочу чтобы суд назначил экспертизу подлинности оригинала. Что для этого надо сделать и как оформить ходатайство об изъятии и проведении экспертизы оригинала, который не находится в материала.
Ходатайство оформляется в произвольной форме ( в адрес суда, описываются обстоятельства в связи с чем просите и кому просите поручить проведение экспертизы). Но суд может и отказать, если не увидит оснований. Все же это прислали из архива.
На имя суда с Вашими доказательствами, что это поддельный документ и вопросы экспертам. Они должны будут ответить на Ваши вопросы и вопросы, которые поставит другая сторона и суд. Ходатайство без очень веских оснований суд вряд-ли примет. Но, пробуйте. Всегда шанс есть.