Сложности с проживанием - Отец младшей девочки отказывается покинуть квартиру, где я прописана
Доброго времени суток.
Наоборот.
Ребенок имеет право проживать по месту прописки родителя.
Вы можете его выселить через суд.
Здравствуйте! Кто собственник квартиры? Является ли квартира совместно нажитой? Если квартира в Вашей личной (добрачной) собственности, то подавайте в суд иск о выселении.
Павел, добрый день!
Регистрация ребенка на жилой площади не дает право пользования квартирой его (ребенка) отцу.
Он Вас обманывает.
Всего доброго,
Здравствуйте. Если квартира не находится в общей совместной собственности, то никаких прав проживать он там не имеет. Это ребёнок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей.