Как огородить себя и мать от терроризма сожителя без прописки?

Доброго дня! Скажите, что можно предпринять в следующей ситуации: в доме, без прописки, проживает сожитель моей матери. Не расписаны. Данный сожитель терроризирует нашу семью уже 26 лет. За всё время было много обращений в полицию со стороны матери, а потом и от меня. К сожалению на мать я повлиять не в силах, но я хочу огородить себя и ее (принудительно) от этого человека. Мама у меня как заговоренная, ни на чьи уговоры не поддаётся хотя ситуация ей видится ясно. Постоянные побои и угрозы жизни, вечное пьянство и оскорбления от этого, простите, морального урода. У него есть справка о том, что он больной на голову и он ей здорово отмахивается от всех проблем с полицией. Состоит на учете в ПНД по месту жительства, но от него он получает разве что путевки на отдых, а не лечение. Его мать работала в своё время врачом, сдается мне что поэтому сыночку и не лечили а лишь на юга возили. Человек хитрый, подлый и невменяемый стоит только капле в рот попасть. Дважды копировали но бестолку. Адекватные меры были приняты все. Выгонять из квартиры с конвоем, а потом слушать угрозы и наблюдать его ночные явления к нам (а мы живем на первом этаже) - больше нету сил. Я бы с радостью закрыла этот вопрос для себя, но он просто убьет мою маму и всё. Он будет дальше жить и глаза заливать, а человека не будет. Скажите, что можно предпринять? Может есть способ запросить все заявления из полиции и с ними на руках идти к психиатру? Я не знаю что можно законного предпринять. Это ужасный клещ на нашей семье... мама без него расцветает, но он терроризирует набегами, звонками, угрозами. Она его жалеет и вот снова всё сначала. У меня было сотрясение и неоднократные побои от него, которые я писала в заявлении... что можно сделать? Это может и наивно, но он опасен для общества, так как он не тихий псих, а буйный и хитрый. Для него справка - билет в роскошную жизнь без прав и обязательств и он ею пользуется тут же, как только видит стража порядка. И снова за своё. Бросался с ножами, кидался на соседку, душил мать и бил меня еще ребенком. Ну что делать?! (Я не его дочь)
Лучший ответ

Раз он Вас и мать неоднократно бил, что не ужели ни разу не смогли сделать ему судимость по ст.116 УК РФ?

Что тут думать получит суд решение о признании его утратившим право пользования, заменить замки, вызывать полицию.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Простите, право пользования на ЧТО? никаких прав на нашу собственность он не имеет. Выгнать его получается только если под страхом полиции и то она для него не авторитет. Мы писали заявления, его забирали но он сказал справкой о том, что он больной и его выпускали. Нам полиция говорит так - вы знали с кем живете, мы ничего сделать не можем. А что можем сделать МЫ?! Правоохранительные органы в этом случае от нас открещиваются, а живём мы на первом этаже. Окна уже разбивал и лез. Снова вызовы полиции и заявления, а он снова на свободе. Замки мы меняли но он мою мать в покое не оставляет, а она намучавшись его снова пускает, потому что невозможно это терпеть, а помощи никакой нету. Что делать? Он у нас дома до следующей попойки и то ведет себя агрессивно и никто на него управы найти не может. Никто. Каким образом действовать через суд, если он везде оказывается правым? Для полиции он больной и это не их случай, в психдиспансере он на учете стоит, но они ему только путевки шлют, а не на лечение отправляют. Ну как так?

Добрый вам день

Уважаемая Евгения, в данном случае вы можете, только писать заявления в полицию о совершенных преступлениях, если сотрудники полиции не реагируют, то пишите жалобы в прокуратуру.

Добрый день, Евгения! Я могу просто одно сказать в вашей ситуации - если вы ничего не хотите менять в заведенном порядке вещей, то ничьи советы вам не помогут. Если вы действительно хотите защитить свою семью от нападок этого человека - у вас есть все возможности для этого. Не ждите, что кто-то придет и решит ваши проблемы. Готовы терпеть унижения, побои от данного лица - ваше право. Уже давно можно было выселить этого человека, просто было-бы для этого желание. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Прошу прощения, но вы не читали мое обращение раз говорите это. Я повторю, что он не прописан, а потому выселение это вопрос не сложный. Сложность в том, что все наши действия (заявления в полицию, вызовы полиции с последующими заявлениями) ему не страшны. Мы всё это делаем, а он от полиции отмахивается справкой и его отпускают.