У меня арест на зарплатной карте. Зарплата 12180, я одиночка с двумя детьми. Арест 20000 тысяч. Как снять и какие документы нужны?

Лучший ответ

Здравствуйте! Начать нужно с выяснения оснований, по которым наложен арест. Обратитесь в банк для получения данных сведений, если это судебный акт (суд. приказ, решение суда, определение о принятии мер по обеспечению иска) сотрудники банка сообщат вам, в каком управлении службы судебных приставов возбуждено исполнительное производство. Вам необходимо будет обратиться именно туда. В том случае, если Вы действительно имеете какую-либо задолженность, от её уплаты вас никто не освободит, однако, примите во внимание, что если вы получаете выплаты по статусу матери - одиночки, эти денежные средства с Вас удерживать не вправе. Их вы должны получать в полном объёме! Исчерпывающй перечень выплат, на которые не распространяется принудительное взыскание, приведён в федеральном законе #101 ФЗ. Удачи Вам.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Должны удерживать 50% доходов должника. Обратитесь к судебному приставу и предоставьте справку о размере заработанной платы и, что у Вас счет зарплатный. Чтобы уменьшить размер платежа, обратитесь в суд (который вынес решение) о предоставлении рассрочки, отсрочки долга.

Спасибо за понятный ответ!

Если арест на карту наложен службой судебных приставов, то вам надо обращаться к приставу, который наложил арест. С заявлением о снятии ареста, тяжелом материальном положении, приложите копии свидетельств о рождении детей. Все можно решить на приеме у пристава.

Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться к судебному приставу с заявлением о том, что счет зарплатный и приложить подтверждающую справку. Арест со счета будет снят и будут удерживать в счет долга 50% статья 99 ФЗ Об исполнительном производстве. Всего доброго.

Выражаю признательность за помощь.