LSN Messenger
Москва, 16.09.2017, 13:53

У меня арест на зарплатной карте. Зарплата 12180, я одиночка с двумя детьми. Арест 20000 тысяч. Как снять и какие документы нужны?

Вопрос №13172821 из г. Москва
опубликован 16.09.2017, 13:53
У меня арест на зарплатной карте. Зарплата 12180, я одиночка с двумя детьми. Арест 20000 тысяч. Как снять и какие документы нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Начать нужно с выяснения оснований, по которым наложен арест. Обратитесь в банк для получения данных сведений, если это судебный акт (суд. приказ, решение суда, определение о принятии мер по обеспечению иска) сотрудники банка сообщат вам, в каком управлении службы судебных приставов возбуждено исполнительное производство. Вам необходимо будет обратиться именно туда. В том случае, если Вы действительно имеете какую-либо задолженность, от её уплаты вас никто не освободит, однако, примите во внимание, что если вы получаете выплаты по статусу матери - одиночки, эти денежные средства с Вас удерживать не вправе. Их вы должны получать в полном объёме! Исчерпывающй перечень выплат, на которые не распространяется принудительное взыскание, приведён в федеральном законе #101 ФЗ. Удачи Вам.

16.09.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Должны удерживать 50% доходов должника. Обратитесь к судебному приставу и предоставьте справку о размере заработанной платы и, что у Вас счет зарплатный. Чтобы уменьшить размер платежа, обратитесь в суд (который вынес решение) о предоставлении рассрочки, отсрочки долга.

16.09.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если арест на карту наложен службой судебных приставов, то вам надо обращаться к приставу, который наложил арест. С заявлением о снятии ареста, тяжелом материальном положении, приложите копии свидетельств о рождении детей. Все можно решить на приеме у пристава.

16.09.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться к судебному приставу с заявлением о том, что счет зарплатный и приложить подтверждающую справку. Арест со счета будет снят и будут удерживать в счет долга 50% статья 99 ФЗ Об исполнительном производстве. Всего доброго.

16.09.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

• Здравствуйте, Срочно идите в службу судебных приставов и несите справку, что на банковский счёт поступают зарплата, если деньги не перевели взыскателю, вам их вернут частично

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.09.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, в случае задолженности с вас могут удерживать не более 50 процентов от всех видов доходов, также можете обратиться в суд для предоставления рассрочки или отсрочки платежа. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

16.09.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Маргарита! Вам необходимо обратиться к судебному приставу и предоставить справку о том, что на данный счет Вам перечисляется заработная плата и удержание будет ограничено 50% Вашего дохода. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

16.09.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А деньги которые списали вернут?

16.09.2017, 14:51

Маргарита, обращайтесь с заявлением к судебному приставу исполнителю. Также предоставляйте документы, подтверждающие, что на данный счёт поступает ваша зарплата. Максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов.

Удачи вам и всего наилучшего

16.09.2017, 14:53

Здравствуйте. Добиться возврата - практически невозможно. Но стоит попробовать - написать заявление на возврат. Сначала надо справку предоставить, и передать её обязательно под роспись.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

16.09.2017, 14:54

• Здравствуйте,

Если вы успеете обратиться к приставам и деньги не уйдут взыскателю, вам могут вернуть половину этой суммы

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.09.2017, 14:54

Маргарина, все будет зависеть от того были ли денежные средства судебным приставом перечислены взыскателю. Если же нет, то подав заявление приставу шанс возврата денег есть.

16.09.2017, 15:17