А как же многодетные матери которые не имеют трудового стажа? Они когда?
Здравствуйте, мать, у которой 5 и более детей на пенсию выходит в возрасте 50 лет. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания
• Здравствуйте, Ваш вопрос задан не понятно, что конкретно вы хотите узнать, из информации в вашем вопросе не возможно понять
Желаю Вам удачи и всех благ!
Уточните свой вопрос. Многодетные то есть те у кого пять и более детей на пенсию выходят в пятьдесят лет, причем при отсутствии стажа пенсия у них социальная, а не страховая., уточните свой вопрос.
Доброго времени суток. Конкретизируйте корректно ваш вопрос? Что хотите узнать, многодетные матери имеют право досрочно выйти на пенсию в 50 лет.
Здравствуйте, Светлана! Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос, чтобы Вам можно было ответить.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
НЕ знаю как по новому, но в 85 году многодетной считались матери имеющие троих детей. И многие не работали. И не имеют трудового стажа. Так с ними как? Им когда положена пенсия?
С матерями имеющими троих детей в стаж страховой периоды ухода за детьми возьмут не более 6 лет, пенсия как и всем в 55 лет, а уж размер пенсии зависит от того что заработаете в пенсионных баллах.
Женщинам, не имеющим минимального страхового стажа, назначается социальная пенсия в 60 лет (как родившим пять и более детей, так и не родившим ни одного). Ст.11 ФЗ N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в РФ".
Страховая пенсия по старости назначается женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет. Ст.32 ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".