Ложные вызовы скорой помощи - Как наказать родственников за издевательства?
КоАП РФ, Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных службЗаведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Напишите жалобу в полицию.
Если установлено что вызов ложный скорая должна это отразить в своем талоне вызова и если повторяются подобные случаеи сообщить в полицию. Подать заявление можете и вы в полицию
Нужн о братиться в полицию.
Будет штраф.
КоАП РФ, Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб
Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Добрый день, Алла!
1. зафиксируйте поднятие давления у врача
2. напишите заявление в полицию
Также за ложный вызов их могут оштрафовать.
• Здравствуйте, В таком случае вы должны написать жалобу в полицию и прокуратуру, откуда именно осуществлялся вызов, определить совсем не сложно
Желаю Вам удачи и всех благ!