Омск, 12.06.2016, 22:57

Ложный вызов полиции - что произошло в подъезде и какие последствия следуют

Вопрос №10790414 из г. Омск
опубликован 12.06.2016, 22:57
Вызвала полицию, т.к. на мужа напали в подъезде (он был с моей мамой, я возле подъезда ждала с ребёнком, ключей нет). Позвонила маме узнать всё ли нормально на что она мне сказала, что на него кидается какой-то мужчина в наколках, на вопрос, вызвать полицию, она отвечает, вызывай (само собой я напугана, вызываю). Но после вызова сразу звоню маме, что бы узнать что происходит и сказать, что вызов принят. На что она мне говорит, что всё уже нормально. Я тут же звоню, что бы отменить вызов, пока дозвонилась прошло с оформления вызова 3-5 минут. Дозвонилась. Сказали, что вызов отменён. НО через 40 минут звонят, говорят, что они всё-таки подъехали. И ЗАВТРА пригласят в пункт полиции. Для чего? Считается ли в данном случае это ложным вызовом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему не является ложным вызовом? (что бы быть завтра уверенной, если вызовут) Потому что был короткий промежуток со времени оформления до отмены? или потому что сказали что сняли вызов. и приехали...или то, что позвонили только через 40 минут...

12.06.2016, 23:28

у вас была реальная криминальная ситуация (или около того), она благополучно разрешилась-поэтому вы и уведомили дежурного, причем своевременно. не надо опасаться, напишете объяснения-не более того.

вызов полиции-ваше право и долг в противоправных ситуация.

вы ведь не сообщили о заложенной бомбе-которой нет, вот это ложное сообщение. явитесь, этим вы покажете-что вы законопослушная гражданка. в противном случае доставят. оно вам надо?

12.06.2016, 23:34

Здравствуйте! ложным вызовом не является.

12.06.2016, 23:06

Ничего страшного.Такое бывает.В полицию можете не ходить.

12.06.2016, 23:07

вызов сделан-вызов зафиксирован. явитесь и дайте объяснения.

12.06.2016, 23:11
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный. У меня вопрос. Является ли это ложным вызовом?

Является ли вызов ложным? я прочитала, что за это возлагается штраф, в моём случае он законный, если таков будет?

12.06.2016, 23:15

Нет, это не является ложным вызовом.

12.06.2016, 23:18

Почему не является ложным вызовом? (что бы быть завтра уверенной, если вызовут) Потому что был короткий промежуток со времени оформления до отмены? или потому что сказали что сняли вызов. и приехали...или то, что позвонили только через 40 минут...

12.06.2016, 23:28

у вас была реальная криминальная ситуация (или около того), она благополучно разрешилась-поэтому вы и уведомили дежурного, причем своевременно. не надо опасаться, напишете объяснения-не более того.

вызов полиции-ваше право и долг в противоправных ситуация.

вы ведь не сообщили о заложенной бомбе-которой нет, вот это ложное сообщение. явитесь, этим вы покажете-что вы законопослушная гражданка. в противном случае доставят. оно вам надо?

12.06.2016, 23:34