Рубцовск, 16.09.2017, 13:54

Как получить село под личное пользование - все, что нужно знать

Вопрос №13172935 из г. Барнаул
опубликован 16.09.2017, 13:54
Можно узнать, могу ли я взять село под личное пользование, чтобы быть так сказать хозяином села, если да то что для этого нужно? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Законодательством РФ не предусмотрен статус или должность "хозяин села".

Всего вам доброго и удачи.

16.09.2017, 13:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

• Здравствуйте,

Не совсем понятно, что вы под этим подразумеваете и что значит быть хозяином села. Что именно вы хотите приобрести

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.09.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Благодарен за помощь

Я может быть не правельно сформулировал, я имел в виду чтоб взять село так сказать в аренду.

16.09.2017, 14:00

Вы там о чем думаете.? Взять можно только земельный участок в аренду. Село - муниципалитет, административная единица. Это не предусмотрено.

16.09.2017, 14:02

Здравствуйте. В аренду Вы можете взять только земельные участки, либо иное имущество по согласованию с администрацией района. Обращайтесь в администрацию соответствующего сельского поселения.

16.09.2017, 14:03

Село вам в аренду никто не даст.

Земельный участок в селе, вы можете арендовать, заключив договор аренды с его собственником.

16.09.2017, 14:03

Добрый день, Сергей!

Обычно в таких случаях оформляется следующим образом:

договор аренды земли или договор купли земли.

Но это лишь в том случае, если в этом селе нет жителей.

16.09.2017, 14:04