Существенный недостаток в случае электрического чайника.
Электрический чайник придаёт воде вкус пластмассы. Как доказать, что это существенный недостаток?
Уважаемый Илья, здравствуйте!
В данной ситуации необходимо начать с того, что обратиться с письменной претензией к продавцу.
Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка).
Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.
• Здравствуйте,
Чтобы это доказать, нужно провести независимую экспертизу, что чайник сделан некачественно и имеется заводской брак
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток. Сами вы не сможете сделать, является ли недостаток существенным или нет, должен определять Эксперт.
Отдайте его на экспертизу в Роспотребнадзор. Вам ее сделают. Если применены вредные материалы, то с этим заключением идите к продавцу и требуйте возврата денег. Надеюсь, чек остался кассовый. Если откажут - в суд.