LSN Messenger
Владивосток, 16.09.2017, 15:52

Как наказать молодого человека, который дочь принудил к сексу, ей 17, она была ещё девочкой неделю назад.

Вопрос №13173152 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 16.09.2017, 15:52
Как наказать молодого человека, который дочь принудил к сексу, ей 17, она была ещё девочкой неделю назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. По данному факту нужно обращаться с заявлением в полицию, если будет доказана вина в изнасиловании виновное лицо несет уголовную ответственность.

16.09.2017, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, Иван!

Чтобы самому не попасть под ст. 306 УК РФ, лучше направить в прокуратуру заявление о проведении прокурорской проверки по данному факту, был ли секс с согласия несовершеннолетней или было принуждение к сексу.

16.09.2017, 15:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Как это доказать? Он её не силой брал, а "развёл" грубо говоря...

16.09.2017, 15:56

Подобный случай был в моей практике лет 6 назад. Наиболее оптимальный вариант предложил Вам выше.

Но могу сказать, что в тот момент мы привлекли орган опеки и попечительства и ПДН (подразделение по делам несовершеннолетних).

16.09.2017, 15:59

Здравствуйте.

Если половой акт был по взаимному согласию, то нет никакой ответственности в данном случае, так как не было изнасилования.

16.09.2017, 15:59