Милиция ищет моего молодого человека за кражу - настоящая или подстава?
Домой приходила милиция в поисках моего молодого человека. Сам молодой человек не появляется дома почти неделю. Милиция предъявила документы но были без формы. Сказали что ищут молодого человека за кражу, что он находится в уголовном розыске, но подробности объяснить отказались. Попросили как только он объявится сообщить им об этом. Подскажите была ли это на самом деле милиция? Имели ли они право отказать мне в уточнении подробностей заведенного уголовного дела? Мне было сказано, что молодой человек узнает все сам как только объявится. И еще есть ли какая то общая база уголовного розыска? Могут ли простые люди ознакомиться с ней?
вы - никто, чтобы вам давали какие-то пояснения, обратитесь очно к адвокату, он соберет интересующую информацию