Как подать заявление в трудовую инспекцию на перерасчет зарплаты и решить проблемы с неправильным начислением заработной платы?

Вопрос №13173177 из г. Волгоград
опубликован 16.09.2017, 15:06

Могу ли я подать заявление в трудовую инспекцию на перерасчет зарплаты. Дело в том что за весь срок работы я не уверен что зарплата начислялась правильно. То заставляли писать заявление на переработку то часы куда то бесследно пропадали то вообще перерабатывали а часы ставили как норму. Что делать как и куда можно обратиться.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда, чтобы они проверили законность начисления вашей зарплаты.

Удачи вам и всего наилучшего

16.09.2017, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А как это делается. Что в жалобе нужно писать. А то ее могут и не принять к рассмотрению.

16.09.2017, 15:09

Жалобу должны принять. Пишите в свободной форме с изложением обстоятельств дела и ваших требований. Удачи вам и всего наилучшего

16.09.2017, 15:10

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034