Как защитить свои права и выбить задолженность по зарплате при неофициальной работе
Как выбить долг по зарплате, если работала неофициально. На собеседовании была оговорена одна зарплата, теперь работодатель хочет заплатить меньше. Мотивируя тем, что не доволен результатом работы, (должность менеджер отдела продаж). Отработала всего неделю. Есть записи всех телефонных разговоров с директором, в том числе до выхода на работу, где он называет обещаемую зарплату. Какой срок обращения в суд или трудовую инспекцию со дня увольнения?
Лучший ответ
Обращайтесь в трудовую инспекцию. прилагайте все имеющиеся документы, пропуск для работы, и т.п.
Законом не установлено конкретных сроков обращения в трудовую инспекцию после увольнения. В этом её преимущество перед судом. Для суда срок обращения - месяц после увольнения.
Хотелось бы поподробней Никаких документов у меня нет, только записи телефонных разговоров. Достаточно ли этого будет для трудовой инспекции и суда?