Надо ли проверять муниципальную квартиру на наличие незаконно прописанных жильцов?
Если вам предоставляет муниципальную квартиру по договору социального найма, то мне никто не должен быть зарегистрирован. Чтобы уточнить – обратитесь в паспортный стол.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ вообще это обязанность администрации
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Для чего проверять? Вы кто по отношению к данной квартире? Если зарегистрированы, то возьмите Единый жилищный документ и все увидите.
Всего доброго,
Если Вы наниматель и Вас это интересует, то можете проверять периодически - брать копию поквартирной карточки в паспортном столе.