Компенсация за рождение мертвого ребенка - возможность ухода на пенсию в 50 лет?
Может ли женщина родившая 3 х детей, один из двойни родился мертвым, но компнсацию по таким родам и за мертвого была получена и в загсе зарегистрировано, уйти на пенсию в 50 лет?!
Здравствуйте. Нет, к сожалению. Согласно ст. 32 ФЗ "О страховых пенсиях", право на досрочную пенсию имеют женщины, родившие 5 и более детей.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.
Федеральный закон о страховых пенсиях