Когда женщина, родившая троих детей, должна уйти на пенсию, учитывая смерть одного ребенка?
Во сколько лет должна уйти женщина (03.11.1971 г.р.) родившая троих детей на пенсию. При этом один ребенок умер прожив 6 лет 1 мес 21 день (04.10.1997 г. смерти) .
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга.
В связи, с тем, что один ребенок умер не дожив до 8 лет, право на пенсию у Вас будет на общих основаниях.
Пенсия назначается досрочно
1.2) женщинам, родившим трех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 57 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;
В 60 лет, по достижении пенсионного возраста.
Ольга, как и положено по закону СМОЖЕТЕ ВЫЙТИ НА ПЕНСИЮ, МАТЬ НЕ СЧИТАЕТСЯ МНОГОДЕТНОЙ.