Ростов-на-Дону, 16.09.2017, 16:27

Как выйти из долговой кабалы - советы и практические действия

Вопрос №13173416 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.09.2017, 16:27
Помогите! Советом или делом. Попала в долговую кабалу, не могу платить по кредиту уже долгое время. И ситуация не улучшается. Понимаю что нужно платить, но платить нечем. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка

16.09.2017, 16:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Доброго вам времени суток. В Таком случае не платите и ждите решение суда. С вас будут вычитать по решению суда не более 50% от вашего дохода. Удачи вам и всего наилучшего.

16.09.2017, 16:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

--- Здравствуйте, нечем платить. Не платите. Отправляйте банк в суд, но пока не набегут приличные проценты, они в него не обратятся, в суде просите рассрочку по выплате долга и снижение штрафных санкций по ст. 333 ГК РФ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.09.2017, 16:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу так как нужно видеть все документы по делу не зная сути вопроса тут вам ни кто не ответит.

18.09.2017, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дело в том, что я слышала, Русский Стандарт в суд не подаёт. Очень хочется выбраться из этой кабалы.

16.09.2017, 16:35

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ подает он в суд к Вашему сожалению

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.09.2017, 16:36

Доброго вам времени суток. Любой банк рано или поздно обратиться в суд, просто они ждут пока набегут проценты. Удачи вам и всего наилучшего.

16.09.2017, 16:39