Проблемы с задолженностями - Как продолжить обучение несовершеннолетней дочери в Колледже?
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ можете попробовать обратиться в Департамент образования
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Здравствуйте, Алексей! В соответствие с п. 2 ч. 2 ст. 61 Федерального закона № 273-ФЗ образовательные отношения могут быть прекращены досрочно по инициативе колледжа в случае невыполнения обучающимся обязанностей по освоению образовательной программы и выполнению учебного плана, таким образом если Ваша дочь не ликвидировала в установленные сроки академической задолженности, то она может быть отчислена.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.