Краснодар, 16.09.2017, 17:53

Где оформить доверенность на проживание сына в Украине, будучи гражданином Украины с ВНЖ в России и находясь в Адлере?

Вопрос №13173632 из г. Краснодар
опубликован 16.09.2017, 17:53
Я гражданин Украины. В России имею Внж. У меня кончается срок банковской карточки Приват банка по выплате пенсии. Для продления, мне необходимо на сына прож в Украине в Чернигове оформить доверенность. Где я могу это сделать. Нахожусь в Адлере.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день

Уважаемый Виталий в данном случае вы можете это сделать у любого нотариуса, единственное вы должны будете перевести ее на украинский язык, либо здесь либо в Украине.

16.09.2017, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Доверенность на право открытие счета, в том числе продления банковской карточки можете оформить у любого нотариуса в России. Будет ли доверенность принята в банке Украины неизвестно.

16.09.2017, 17:58

Для оформления доверенности можно обратиться к любому нотариусу, для этого необходимо иметь паспорт доверителя и доверенного лица.

16.09.2017, 18:01

Надо гарантировано знать что она действительна.

16.09.2017, 18:03

Доверенность действительна, имеет юридическую силу на территории иностранного государства. Только нет никаких гарантий, что доверенность в банке не откажутся принимать.

16.09.2017, 18:05

Если доверенность будет оформлена нотариусом на основании подлинных документов, она и будет действительной. Спасибо за обращение.

16.09.2017, 18:16

Доверенность действительна, потому что заверено нотариусом. Банк может потребовать перевести доверенность на украинский язык.

16.09.2017, 18:38