А при ипотечном кредите можно отказаться от страховки?
Доброго времени суток! Сама возможность страхования жизни и здоровья при оформлении ипотеки может предусматриваться договором, и в этом случае это становится одной из гарантий исполнения обязательства клиента перед банком. Если клиент не желает страховать риски, то кредитор вправе поменять типовой договор и повысить % ставку.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ нельзя, это установлено законом
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Отказаться от страховки можно всегда, однако в этом случае банки как правило поднимают процентную ставку по кредиту, , поскольку увеличиваются банковские риски.