Санкт-Петербург, 16.09.2017, 18:13

Законность оглашения информации о должниках на фото?

Вопрос №13173697 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.09.2017, 18:13
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, законно ли так обращаться с должниками, как на фото? Можно ли оглашать это вот так вот. Фото не мое, но висит в моем городе. Ссылку прикрепляю: https://pp.userapi.com/c638323/v638323174/6fbea/WLQVEuackxA.jpg
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ если это разместили приставы, то все законно, прокуратуру проводила уже проверки по данному факту и не нашла нарушений

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.09.2017, 18:15

Так видно, что разместила Петербургская Сбытовая Компания. В таком случае это законно?)

16.09.2017, 18:26

Доброго времени суток

Прошу прощения, не открыл ссылку сраазу

Согласно нормам действующего законодательства РФ это точно незаконно.

Есть все основания для привлечения к ответственности как минимум за нарушение ФЗ № 152-ФЗ.

Можно писать жалобу в прокуратуру и Роскомнадзор

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.09.2017, 18:30

Пишите жалобу в прокуратуру и просите провести проверку по факту

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

16.09.2017, 18:31