Самара, 16.09.2017, 18:36

Отсутствие объекта в балансе организации - право на начисление капитального ремонта

Вопрос №13173783 из г. Самара
опубликован 16.09.2017, 18:36
Добрый день! В официальном письме от Департамент управления имуществом городского округа Самары указано: многоквартирный дом в собственность муниципального образования городского округа Самара не передавался. Сведения о данном объекте в реестре муниципального имущества городского округа Самара не учтены. Если дом не стоит на балансе, то имеют ли право начислять капитальный ремонт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ели многоквартирный дом включен в региональную программу капитального ремонта, то обязаны оплачивать взносы на капитальный ремонт.

16.09.2017, 18:39

Если дом не стоит на балансе, то на основе каких документов данный дом внесён в региональную программу?

16.09.2017, 19:00

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ а потому что это не связано с тем что стоит или нет на балансе

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

16.09.2017, 19:01

Органы местного самоуправления передают сведения о многоквартирном доме региональному оператору. На основании каких данных они передали сведения об МКД, это нужно уточнять в адмнистарции города.

16.09.2017, 19:04