Нарушение закона - СНТ принимает решение о переименовании и выборе председателя без членов, требует оплату членских сборов - что делать?

Вопрос №13173819 из г. Екатеринбург
опубликован 16.09.2017, 18:45
В снт нет ни одного человека, собственника земли у которого на руках есть документ что он когда либо был принят в члены снт на общем собрании членов (которых нету). тем не менее собрание не членов приняло решение о переименовании снт в тсн и переизбрании председателя. Избрали председателем не собственника и не члена снт. вроде бы в корне нарушен Ф.З. 66 о садах но новый председатель требует оплачивать членские сборы не членов. По закону нормально? И что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Федеральное законодательство не обязывает выдавать какие-либо подтверждения членства. Это может быть просто список, который хранится в правлении.

Уплата членских взносов регулируется и федеральным законом и Уставом. Переименование предусмотрено законом.

Вам неоднократно советовалось обращение в прокуратуру по данному вопросу. Не понятно, Ваше упорное игнорирование данного совета.

Если не желаете обращаться в прокуратуру, то остается только обращение в суд. Вот что Вы сможете сделать.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

17.09.2017, 03:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток! Нужно значит проводить общее собрание и решать вопрос с переизбранием председателя - соответственно другого.

16.09.2017, 18:47
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ф.З.66 не позволяет принимать участие в голосовании не членов. Общее собрание кого? Собственников или членов? А если более 10 лет в снт нет ни одного члена по факту тогда как? юридический вес собрания каков?

16.09.2017, 18:52

Здравствуйте. Обратитесь в суд с иском об оспаривании действий председателя.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

17.09.2017, 03:57