LSN Messenger
Оренбург, 16.09.2017, 18:54

Как узнать год заключения брака покойной бабушки, если информации нет и запросы стоят дорого?

Вопрос №13173840 из г. Оренбург
опубликован 16.09.2017, 18:54
Здравствуйте. Как можно узнать год заключения брака покойной бабушки? Никто из родственников не знает а по телефону в загсе сказали что смотрят только за 3 года и гадать на кофейной гуще очень накладной 1 запрос 300 руб. Учитывая что она с 1924 г. р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

В ЗАГСе тоже никто гадать не будет, чтобы делать запрос, вы должны предоставлять достоверную информацию, узнавайте информацию о родственников или друзей

Удачи Вам. Анна Титова.

17.09.2017, 13:34

Доброго времени суток! Нужно обращаться с подобной просьбой в городской архив, по другому уже нигде получить такую информацию не сможете.

16.09.2017, 19:03

Добрый вечер, в вашем случае только делать запрос и получать официальный ответ, но посмотрите еще дома может что то сохранилось, если рождены дети например, наверное должны знать.

16.09.2017, 19:04

Здравствуйте. В загсе готовы посмотреть или сделать запросы. Но рассматривают максимум на три года от указанного. То есть к примеру я укажу 2000 г. Они посмотрят в этом запросе 1999 и 2001 к сожалению ни чего из документов не осталось. И родственники не помнят. А нужно только справку какую нибудь когда она сменила фамилию.

17.09.2017, 13:30

Доброго времени суток

Либо платите деньги за запрос, либо узнавать информацию у родственников или друзей бабушки, возможно её дети это знают

Удачи Вам. Анна Титова.

17.09.2017, 13:34

Добрый вам день

Уважаемый Алексей Александрович, в данном вопросе учитывая год рождения вашей бабушки думаю, что вам лучше делать запрос в архив города, а не в ЗАГСы, думаю, что эта информация уже находиться, только в архиве.

17.09.2017, 13:35

Здравствуйте. Смотря зачем Вам это необходимо. Если для получения наследства, то можно установить факт родственных отношений через суд. Тогда справку о смене фамилии не надо. Надо только справку, что за такие-то годы (любые 3 года, какие Вы считаете правильными) данные отсутствуют. Кроме того Брак мог быть зарегистрирован в другой области. Можно в суде указать что Вам не известен этот факт. Надо разобраться в ситуации подробно. Обратитесь к юристу Вашего города.

17.09.2017, 20:09