Сохраняется ли квалификационная категория при переходе из ДШИ в детский сад на должность музыкального руководителя?
Доброго времени суток! Безусловно, квалификационная категория будет сохранена при устройстве в детский сад на должность музыкального руководителя.
Скажите, а чем я должна руководствоваться при разговоре с экономистом?
Доброго времени суток! На приказ Минобрнауки РФ от 7 апреля
2014 г. №276, утвердивший новый порядок аттестации педагогических работников организаций.
Категория не сохраняется. Вам не чем руководствоваться. Категория присваивается относительно должности. Если произошло изменение - нужно снова получать категорию.