Сохраняется ли квалификационная категория при переходе с должности воспитатель ГПД на должность воспитатель?
Здравствуйте. При переходе педагогического работника на другую должность квалификационная категория не сохраняется.
Однако, отраслевыми соглашениями, коллективными договорами в целях создания заинтересованности педагогических работников в выполнении педагогической работы по иной должности, по которой не установлена квалификационная категория, для них могут быть установлены условия оплаты труда с учетом имеющейся квалификационной категории, если по выполняемой работе совпадают профили работы (деятельности).
Ссылка pandia.ru
Желаю удачи. В.