Как поступить, если не согласен с суммой долга по квартплате в случае банкротства завода?
Я проживаю в доме, который находится в государственной собственности завода. Сейчас завод находится в стадии банкротства. Ликвидатор занимается всеми вопросами. В какой суд подавать заявление о несогласии с суммой долга по квартплате?
Добрый день. В суд Вы обращаетесь по месту нахождения ответчика, т.е. управляющей компании. Но сначала обращайтесь к ним с письменной претензией и просите произвести перерасчет.
Здравствуйте! Мне бы хотелось уточнить ответ. Я, к сожалению, не знаю как правильно называются суды но знаю, чт о по задолженности по заработной плате работники обращались в хозяйственный суд. А, вот если не согласна я с суммой долга по квартплате? Спасибо.
Если к вам предъявлен иск, вы имеете право не соглашаться с исковыми требованиями.. Можно представить в суд отзыв на исковое заявление.