LSN Messenger
Калининград, 16.09.2017, 20:04

Хотел спросить, со сколько лет можно покупать водку в таких магазинах как "САПР" и "Семья"?

Вопрос №13174071 из г. Калининград
опубликован 16.09.2017, 20:04
Здравствуйте, хотел спросить, со сколько лет можно покупать водку в таких магазинах как "Спар" и "Семья"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Условия розничной продажи алкогольных напитков установлены федеральным законом от 22.11.2005 г. №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» (далее – Закон). Согласно п. 2 ст. 16 Закона не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. Несовершеннолетними в РФ признаются лица, не достигшие возраста 18 лет. Субъекты РФ также не наделены полномочиями по увеличению возраста, с которого разрешена реализация алкогольной продукции.

16.09.2017, 20:16

Не важно как называется магазин, влгюкогольные напитки лицам моложе 18 лет не вправе продавать. Удачи Вам и всего хорошего.

16.09.2017, 20:11

Я хотел бы уточнить, очень часто продавщицы говорят, что водку по закону с 21 лет только продают и посылают. Они разве правы?

16.09.2017, 20:15

Условия розничной продажи алкогольных напитков установлены федеральным законом от 22.11.2005 г. №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» (далее – Закон). Согласно п. 2 ст. 16 Закона не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. Несовершеннолетними в РФ признаются лица, не достигшие возраста 18 лет. Субъекты РФ также не наделены полномочиями по увеличению возраста, с которого разрешена реализация алкогольной продукции.

16.09.2017, 20:17

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ вообще как минимум с 18 лет, однако магазины вправе устанавливать свои цензы на это, то есть меньше не могут, а больше - пожалуйста.

ТО есть потому и с 21 года в некоторых местах

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.09.2017, 20:17

Здравствуйте! Нет, не правы. Продажа алкоголя в России с 18 лет. Вы вправе обратится с жалобой в ФЕДЕРАЛЬНую СЛУЖБу ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА (роспотребнадзор).

16.09.2017, 20:19