Ответчик не получил повестку и копию иска перед беседой по бракоразводному процессу - какие действия должен предпринять судья?
Здравствуйте! Если Ответчик, не явится в суд, и не будет в деле уведомления о его извещении, судебное разбирательство будет отложено на другую дату.
Никаких действий суд не будет предпринимать в этой ситуации. Назначит дату заседания на предварительном слушании и все, отпустит всех кто явился. Всего доброго.
Здравствуйте! Если нет сведений о надлежащем извещении ответчика, то суд вправе перенести судебное заседание, и назначить новую дату.
Никаких особо действий не будет предприниматься. На беседе и вручит ответчику иск или даст ознакомиться с делом. До заседания "по сути" время будет это все почитать.