Сколько должен получать тесть, проработавший 35 лет на севере Сахалина, учитывая районный коэффициент?

Вопрос №13174106 из г. Оха
опубликован 16.09.2017, 20:12
Мой тесть проработал на севере Сахалина 35 лет. В пенсионном калькуляторе http://www.pfrf.ru/eservices/calc/ выдаёт цифру 20000. Нужно-ли 20000 умножать на 1.6 (районный кафициент) сколько он должен получать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Умножать не нужно. Пенсионный калькулятор - приблизительный подсчет. Коэффициент касается периода работы, а не начисляемой суммы пенсии. Один год работы засчитывается в стаж как 1,6 года работы.

16.09.2017, 20:17

Доброго времени суток! Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.

16.09.2017, 20:16

Спрошу по другому. Этот калькулятор показывает пенсию без северной надбавки. Он всю жизнь жил и работал на севере. А калькулятор показывает ту пенсию, которую ему сейчас платят. Но он должен получать больше!

16.09.2017, 20:50

Доброго времени суток

Максим настоятельно советую обратиться Вашему родственнику в органы прокуратуры о несогласии с размером пенсии. Они все тщательно проверят и дадут вам ответ в течение месяца

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.09.2017, 21:25

Добрый день. Если Ваш родственник не согласен с размером пенсии, ему необходимо обратиться в Пенсионный фонд с письменным заявлением и просить разъяснить порядок начисления ему пенсии. Пусть просит указать какие периоды были зачтены в стаж и применен ли Северный коэффициент. Получить письменный ответ и в случае несогласия с ответом, в течение 3-х месяцев обращаться в суд, оспари вая порядок начисления пенсии.

18.09.2017, 13:49