Отказ от освидетельствования, за рулём,составили протокол,Какие последствия?
Здравствуйте!
Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
(ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ если впервые административная ответственность, если нет, то уголовная
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ лишение прав и штраф 30 тыс.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый вечер! Отказ от освидетельствования расценивается как нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Влечет за собой наложение штрафа и лишение прав. Всегда лучше пройти освидетельствование и если Вы с ним не согласны, то сразу пройти независимую медицинскую экспертизу в другом мед. учреждении, которую затем предъявить на суде.
Добрый вечер, Василий! Привлечение в административной ответственности, суд, штраф, лишение прав.
Спасибо, что воспользовались услугами сайта.