Необходимо ли прописаться в новом доме после покупки и как быть с пропиской у знакомых?
Я живу и прописан у своих знакомых а собираюсь купить себе дом в другом регионе. После покупки дома и получения документа на право собственности мне обязательно надо будет прописаться в этом доме в течении 7 дней? Или нет? Если да то как быть с пропиской где я живу у знакомых и пока не собираюсь уезжать?
Лучший ответ
Вам необязательно прописываться в доме, которые вы намерены приобрести. Вы можете остаться зарегистрированы в квартире своих знакомых.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте, нет конечно, это ваше право. Вас никто не обязывает регистрироваться в собственном жилом помещении.
Удачи вам и всего наилучшего
Спасибо за дельный совет!
Действующим законодательством не предусмотрена обязанность прописываться в жилье, которое принадлежит вам на праве собственности.
Спасибо за ответ!