Как использовать материнский капитал при отсутствии официальной работы для получения ипотечного кредита - возможность взять ипотеку на себя для дочери?
Здравствуйте! Если право собственности и ипотечный договор будет оформлен на третье лицо (мать), то она не сможет использовать средства материнского капитала.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ нельзя Вам брать ипотеку, ПФ откажет.
Ей надо тогда в КПК обратиться и получить займ под капитал, там работа не требуется
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день! К сожалению нет, вот никаких вариантов тут нет, ипотека должны быть оформлена либо на жену, либо совместно на жену и мужа, поскольку в данном случае жилье, приобретаемое за счет средств материнского капитала, должно быть только в собственности семьи. Но Вы можете быть как поручитель в таком случае.
Добрый вечер! Ваша дочь имеет право использовать маткапитал на улучшение жилищных условий семьи. Вы можете оформить кредит на себя и соответственно сами и выплачивать. При использовании данных средств всем членам семьи дочери включая детей в новом жилье надо будет выделить доли.